Инвестору

«Деньги на СВОБОДЕ». Это название рубрики youtube-канала «Радио Свобода».  Название сайта ИНВЕСТОР24.РФ, но дух сайта, cмысловая нагрузка именно СВОБОДА.  «Деньги на СВОБОДЕ» — это то, к чему и устремлена основная идея, данное предложение. 

Очевидным фактом на бирже является то,что никто точно не знает куда повернётся курс котировки. В данных обстоятельствах есть возможность лишь ежедневно наблюдать за рынком и на основе многолетнего ежедневного наблюдения и интуиции пробовать входить в рынок или воздержаться от заключения сделки.

Почти каждый хоть раз в жизни задавался вопросом куда
и как вложить свободные деньги,как достичь финансовой независимости,как сформировать пассивный источник дохода,как осуществить свои самые смелые мечты.
Современное инвестирование в условиях глобализации и интернета — это не всегда и не обязательно шикарные офисы,пиджаки и собрание учредителей или совет директоров.Если у вас есть голова и интернет,то это уже немало в настоящее время.

Обратите внимание. Каждое предложение содержит лишь «плюсы» и «минусы» и,наоборот.И это предложение не исключение.Кроме того следует примерить все «плюсы» и «минусы» на свою психологию,характер и темперамент и принимать исключительно сбалансированное, взвешенное решение. Интуиция,опыт и удача вам в помощь.

Ещё один важный момент,имеющий отношение к инвестированию в наших «реалиях». Это общая атмосфера недоверия.Это факт.И оно сформировано не на пустом месте. Почти три десятилетия «дикого» капитализма лишь тому подтверждение.Недоверия как к частнику,так и к государству как к регулятору. Это противоречивые законы, неисполнение законов на местах,системное невыполнение обязательств, просрочки или вовсе неоплата счетов, коньюктурность госаппарата как регулятора. Это всё так. Но тем не менее именно инвестиции были и остаются важным, а иногда и единственным способом увеличить свои накопления или хотя бы сберечь эти накопления от инфляции. Этот сайт,это предложение и есть попытка в этих «кривых» условиях для партнёров и инвесторов выстроить именно взаимовыгодные,долгосрочные отношения,найти единомышленников. Это конечно является непростой задачей.

849162807

2

      • Сумма — от 5 млн.р.
      • Срок    — от 1 года

Планируемый диапазон рентабельности:

        • — не ниже банковского процента
        • — верхний : по коньюктуре биржевого рынка
    • Подробности и преимущества по сравнению с банками и финансовыми компаниями, оказывающими услуги по управлению торговыми счетами «Инвесторов», в разделе «Финансовая защита» и «Договор».

Заработок есть только тогда,когда зарабатывает Инвестор.

Любой заработок в биржевой торговле выше банковского процента является положительным результатом.

 

Инструменты инвестиций

Самыми распространёнными,доступными и простыми для понимания инструментами вложений денег в России вплоть до настоящего времени являются депозиты в банках и вложения в недвижимость. На эти две категории приходится подавляющая часть всех инвестиций.
Однако,учитывая то обстоятельство,что рынок недвижимости может не только расти и может иметь в определённые периоды очень низкую ликвидность,а депозиты в банках зачастую покрывают лишь инфляцию, потенциальные инвесторы всё больше обращают внимание в настоящее время на финансовый,фондовый,товарно-сырьевой биржевой рынок.Начиная с 2000г. на протяжении уже 15 лет из года в год происходит постепенный количественный и суммарный рост вложений,инвестиций в новые,альтернативные финансовые инструменты.

ИА «Интерфакс»

Есть понимание того,чего хочет человек,пришедший сюда. Но никто не собирается подпитывать веру в иллюзии и мифы о том,что все мечты, желания и стремления каждого человека, пришедшего на биржу обязательно исполнятся. Напротив,есть статистика и факты.И у вас есть возможность ознакомиться с этим и всё взвешенно обдумать.

«ВТБ24 Форекс Современные инструменты инвестирования»

В настоящее время ведётся немало разговоров и дискуссий с инвесторами по поводу суммы и срока. Данная сумма установлена исходя из того,что разделяя с инвестором риски и принимая на себя материальную ответственность за результат, при среднем сценарии развития событий должен получаться не навар с яйца.А иначе,зачем лезть своим носом в горячие угли,для обеих сторон.По сроку картина тоже легко объяснима,так как если инвестор будет иметь возможность в любой момент вывести инвестируемую сумму,то биржевая торговля и заключаемые сделки принимают повышенные риски и многое будет зависеть не от верности принимаемых решений,а в большей степени от слепой удачи.

Считается,что любой заработок в биржевой торговле выше банковского процента является положительным результатом работы.Для долгосрочных инвесторов более значима стабильная доходность и снижение рисков в заключаемых сделках,а не погоня за чрезмерными процентами прибыли.

img1959790_dolgosrochnyie_investitsii

«Сбербанк» приглашает красноярцев на регулярные семинары, посвящённые инвестиционной деятельности. На некоторых семинарах есть возможность задать вопросы представителю ПАО «Московская биржа» . «Мы отмечаем рост интереса к инвестиционной деятельности. Только за 2016г. мы приросли почти 600 счетами» — говорит Жанна Боровая, главный консультант отдела глобальных рынков Красноярского Сбербанка.

big_0

При повальном закрытии торговых точек,предприятий общепита,малых производств,предприятий сферы услуг в связи с отсутствием прибыльности владельцы малых предприятий вынуждены задумываться не только о способах выживания,но и всё чаще задумываются о новых способах извлечения дохода от имеющегося капитала,рассматривая и присматриваясь к вариантам инвестиций в финансовый рынок и биржевую торговлю.

02_04_2009_0576371001238698205_vienna-paint

Многие банки и финансовые компании предлагают услугу по доверительному управлению.И количество договоров лишь растёт. Однако,cо стороны инвестора уместно задаться вопросом,а кто именно заключает биржевые сделки со стороны банка и финансовой компании.И зачем человеку, который умеет брать деньги с рынка работать на пятидневке на скромной,фиксированной зарплате.

brfrr01

У инвестора есть возможность и право выбора брокера. Главными критериями отбора брокера являются надёжность и обеспечение сохранности инвестиций, отслеживание текущих рейтингов брокеров,оценка брокера по оборотам, учёт сложившейся репутации банка или инвестиционной компании и конечно индивидуальные предпочтения каждого человека.

9ceb08766

Средняя ставка по годовым депозитам 30 крупнейших банков РФ снизилась в 2016г. на 2,2% и упала значительно ниже 10%.С начала 2015г. средняя ставка упала вдвое.В таких условиях даже стойкие консерваторы начинают задумываться о защите капитала хотя бы от инфляции.Это толкает людей на непростой путь выбора,выбора инструмента инвестирования.
Падение доходности депозитов уже дало значительный рост индивидуального доверительного управления.По итогам 2016г. управляющие банков и финансовых компаний привлекли ок. 50 млрд.руб. и ок. 40 000 новых клиентов. Основная причина роста — активное продвижение инвестиционных продуктов самими банками.Их продажа за комиссию для банка сейчас выгоднее,чем кредитование. Ситуация в экономике ограничила и без того узкий круг качественных заёмщиков.

252803.640xp

16.02.2017г. Сбербанк снизил ставки по вкладам на 0,05-0,7%.Теперь максимальная ставка составляет 7,7% годовых по вкладу «Лидер Сохраняй».

208412_900

За первую половину апреля 2017г. средняя максимальная ставка по рублёвым депозитам 10 крупнейших банков РФ снизилась по данным ЦБ с 8,015 до 7,798% годовых.Это минимальное значение данного показателя с июля 2009г.

img_1_1.gif__1493991048__62892

По состоянию на 05.05.2017г. cнижение процентных ставок по депозитам толкает даже самых консервативных вкладчиков использовать финансовый рынок,который предлагает более широкий набор инструментов и потенциально более высокую доходность. Вынужденных инвесторов часто привлекает иллюзия высокой и предсказуемой доходности дивидентных бумаг и акций,по которым банки и финансовые компании выставляют оферту.Ведь дивидентные бумаги являются наиболее простым инструментом для инвестора.
Основным заблуждением в данном случае является ожидание гарантированной доходности.К тому же с дивидентов придётся заплатить налог в 13%.

267909.640xp

По информации от 30.05.2017г. средняя процентная ставка по рублёвым вкладам в 10 крупнейших банках РФ достигла минимума за всю историю наблюдения ЦБ — 7,6930 % по итогам второй декады мая 2017г.

putinbitcoin

Большинству инвесторов и биржевиков остаётся только завидовать тем лицам,что купили биткоины по цене меньше 1 цента,а всего через несколько лет продали по 2455 долларов по курсу на 01.06.2017г. Данная ситуация стала уникальной за всю историю биржевой торговли, потому как такого шанса по сверхприбыли не предоставлял ни один финансовый инструмент за всё время ведения биржевых торгов. Мир найдёт чем удивить…

«Неопределённость»

Со второй половины 2017г. даже самые доступные и простые для понимания инструменты вложений денег в России такие как депозиты в банках и вложения в недвижимость резко сократились.Это объясняется системным банковским кризисом,нестабильностью даже самых крупных банков, входящих в Топ-10,а также рисками и неопределённостью вложений в недвижимость и застройщика,учитывая целый вал банкротств и невыполнений обязательств строителями. Инвестор по старинке предпочитает перестраховаться и держать накопления в матрасе или трёхлитровой банке,не доверяя никому.И у этой позиции есть свои основания.

У Инвестора есть возможность отслеживать в режиме реального времени on-line 24/7 круглосуточно размер своего торгового счёта,открытые сделки и движение по ним.

Средняя максимальная ставка по вкладам 10 банков РФ, привлекающих наибольший объём депозитов,по итогам первой декады февраля 2018г. оказалась ниже исторического минимума и составила 6,964 %.

Согласно опросу на март 2018г. самых прибыльных практикующих биржевиков и финансистов на тему «что именно определяет результат на бирже на текущий момент» ключевыми факторами оказались:время-чтобы стать результативным инвестором на рынке требуется время,оно измеряется годами.И профессионализм — понимание и постоянное отслеживание рынка,анализ. Просто,легко и дёшево в настоящее время можно только потерять деньги на рынке.

Из интервью Германа Хана «Альфа Групп» от 17.07.2018г : «Инвестор — это в какой-то степени современный самурай, который должен всё время,в круглосуточном режиме быть готовым к различным неожиданностям. Победа и поражение стоят слишком рядом и зачастую зависят от многих обстоятельств.При этом единственный вариант получить понимание о справедливой цене — это биржевые торги».

В связи с падением доходности банковских депозитов и отрицательной доходности,больших сроков возврата денежных средств в недвижимость наблюдается рост из месяца в месяц на протяжении последних лет уникальных клиентов на ММВБ. На 31.03.2019г. это 2 228 680 чел.; активных клиентов — 181 523 чел.; клиенты,передавшие свои средства в ДУ(доверительное управление) — 30 898 чел.

На 31.08.2019г. ВТБ лидирует среди российских private-банков как по числу клиентов,так и по числу долларовых миллионеров,хранящих в нём деньги. У ВТБ более 20 000 private-клиентов,из них 7000 — с активами свыше 1 млн.$. Порог входа : в Москве -50 млн.р.,регионы — 30 млн.р. У Сбербанка порог входа : 100 млн.р. Около 60% портфеля клиентов размещено в валюте.

По данным на 08.11.2019г. Сбербанк снизил ставки по депозитам в рублях во второй раз с начала месяца. Максимальная ставка по рублевому вкладу в крупнейшем госбанке теперь составляет 4,65 % годовых.

По данным на 09.01.2020г. количество частных инвесторов на Московской бирже удвоилось за год на фоне снижения банковских ставок. Теперь их количество составляет 3,86 млн. человек.
В 2019-м торговать на площадке начали 1,9 млн человек, причем приток становится быстрее год от года — в 2018-м счета открыли 645 000 инвесторов, а в 2017-м — около 207 000 клиентов.

По данным ЦБ, во второй декаде февраля 2020г. средняя ставка по вкладам в 10-ти крупнейших банках составляет 5,45%. Это новый исторический рекорд.

Вождь 25.03.2020г. предложил ввести налог 13% на банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги свыше 1 млн.руб. Таким образом,вождь подталкивает инвестора к нашему сотрудничеству.

Опубликовано